当前位置:首页 > 资讯中心 > 通知公告 > 正文

第八届杭州市中小学生创意作品制作大赛获奖名单

发布日期:2020-12-03      浏览数:3694


第八届杭州市中小学生创意作品制作大赛获奖名单


奖项等级

作品名称

作者

学校

一等奖

2022 亚运·杭州

郑朱哲宇、马怀廷、陈佳亨、王征澈、范米儿

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

心心相融

潘均霖、王燚、周炜哲、曹梦婷、楼子涵、高溪菡

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

@2022,杭州亚运村

任嘉越、郑子涵、汤睿、金昱成

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

小球赛跑

陈政源、李依晨、吕钇成、马琪朵、童玺雨

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

纸板循环弹珠机

赵宸昊

杭州市富阳区富春第八小学

一等奖

杭州亚运之旅

铁明轩

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

智能绿码测温通行闸

陈新博

杭州钱塘新区学林小学

一等奖

亚运引力

黄奕朵、谢佳辰、陈念兮、凌允琋、俞涵曦、杨悦成

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

低碳亚运村

方心悦、陈瑾轩、魏劭辰、张一然、杨加瓦、徐明悦

杭州市余杭蔚澜学校

一等奖

智慧微农馆

莫颖超、胡心怡、项烨楠、沈语煊、张恒玮

萧山区劲松小学

二等奖

水动力模拟升旗装置

高欣语、施睿思

杭州市余杭蔚澜学校

二等奖

古法造纸

王柏澄、陈睿喆

萧山区贺知章学校

二等奖

吞硬币机器人

陈思睿

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二等奖

温感智能风扇

方舒禾

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二等奖

致敬亚运

朱家毅

萧山区朝晖小学

二等奖

二进制计数器

林明弘

杭州市富阳区郁达夫中学

二等奖

亚运卫士一号

景梓鑫

杭州市富阳区新登镇中心小学

二等奖

小杆称

周雨虹

杭州观成实验学校

二等奖

循环水车

陈煜哲

杭州市富阳区郁达夫中学

二等奖

亚运赛道争霸

孙嘉骏、吴江煜、王钰涵、余俊毅、曾雷

杭州市余杭蔚澜学校

二等奖

幕墙清洗自动升降机

张峻熙

杭州市安吉路实验学校

二等奖

环保亚运、美丽杭州

503

杭州市余杭蔚澜学校

二等奖

东方一号

金弘毅、顾茗轩、史经哲

浙江省杭州高新实验学校

二等奖

自制抓娃娃机

刘志祥

杭州市明珠实验学校

二等奖

液压升降立交桥汽车轨道

周睿

杭州市富阳区富春第八小学

二等奖

萌芽.绽放

曹一渔

杭州市闻涛小学

二等奖

青山绿水 最美亚运

504

杭州市余杭蔚澜学校

二等奖

体操王子

孙子凯

杭州市富阳区富春第四小学

二等奖

可调节体育馆

陈宇轩

萧山区朝晖小学

二等奖

绿水青山中的小水车

沈钰轩

杭州市富阳区春江中心小学

三等奖

山水行舟

刘家杭、吴若水、黄蕾、王紫凝、潘行健、徐震江、蒋欣燃、黄绎睿

浙江省杭州高新实验学校

三等奖

水上腾空翻跟斗器

陈璟洲

萧山区朝晖小学

三等奖

亚运方舟

曹淇轩、孙元迪

萧山区朝晖小学

三等奖

赋能未来

何之菡、林峻弘、罗可伊、王毓馨、钱一可、向谨阳

杭州市余杭蔚澜学校

三等奖

一种腕部可调节可消毒的防疫手套----基于STEAM理念提升一次性手套的使用合理性

赵唯之

杭州天地实验小学

三等奖

循环运球机

周子钦

杭州市春晖小学

三等奖

杠铃安全器

朱烨晨

萧山区朝晖小学

三等奖

几何绘画仪

王逸聪

杭州市丹枫实验小学

三等奖

射击!射击!

金清浩

杭州市丹枫实验小学

三等奖

动物游乐园

徐芷晴

杭州市丹枫实验小学

三等奖

助力亚运•童声灯光秀

姚熙然、邱俊瑜、沈琸然

杭州市余杭蔚澜学校

三等奖

“莲”上亚运,潮起钱塘

马羽萱、张林硕、黄博宇、吴梓彦、熊彦栋

杭州市余杭蔚澜学校

三等奖

我们的足球

郭可辰

萧山区任伯年小学

三等奖

太阳能滴灌浇花

吕君涛

杭州市富阳区郁达夫中学

三等奖

新型播种神机

陈子谦、张江宁、卢泽涛

杭州市富阳区郁达夫中学

三等奖

亚运志愿者消暑套装

苏祉渊

杭州市富阳区郁达夫中学

三等奖

嗨!亚运馆

陈弈戈、赵浩华、石若檀、李珈羽

杭州银湖实验小学

三等奖

气压循环小水车

徐翔、徐易行、王奕澄、倪梦菲、涂盛楠、费豪森

杭州观成实验学校

三等奖

亚运号火箭模型

刘景添

杭州银湖实验小学

三等奖

LED太阳能手电筒

夏宝杭

杭州市富阳区郁达夫中学

三等奖

富裕阳光 喜迎亚运

周忆佳楠

杭州市富阳区富春第二小学

三等奖

雷神山医院

顾岳潇

杭州市胜利小学

三等奖

亚运科技城

赵祯

杭州银湖实验小学

三等奖

玻璃珠乐园

丁煜峻

杭州市创意城小学

三等奖

灌篮高手

瞿睿婕

萧山区朝晖小学

三等奖

闯红灯事故预防器

吴鑫楷、瞿昊楠、洪宇浩

萧山区朝晖小学

三等奖

皮卡丘的小火箭

陆雨帆

杭州市富阳区春江中心小学

三等奖

杭州亚运会“富春湾号”小手工

孙之煜

杭州市富阳区春江中心小学

三等奖

旧报新颜

吴雨灏

杭州市富阳区春江中心小学

三等奖

电动饮水机

刘易歆

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

拉线小汽车

张睿杰

杭州市春晖小学

优秀奖

空气膜摆台

孙朵

杭州市春晖小学

优秀奖

风力发电机

罗宇浩

杭州市春晖小学

优秀奖

旋转飞车

王沐月

杭州市春晖小学

优秀奖

童话小屋—小兔子们的家

唐尧

杭州市春晖小学

优秀奖

春晖号,起航!

陆可芯

杭州市春晖小学

优秀奖

小鸟的家

许愿、谢文雅

萧山区贺知章学校

优秀奖

遥控机器人小车

吴印良品

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

优秀奖

“丹枫号气垫船

苏子期

杭州市丹枫实验小学

优秀奖

简易饮水(饮料)分装器

刘锦轩

杭州市富阳区郁达夫中学

优秀奖

声光报警跳高架

余晓杭

杭州市富阳区郁达夫中学

优秀奖

环保卷笔器

骆宸楷

杭州市富阳区郁达夫中学

优秀奖

太阳能驱动机器人吉祥物

孙铎益

杭州市富阳区郁达夫中学

优秀奖

便携式垃圾分类袋

骆宸楷

杭州市富阳区郁达夫中学

优秀奖

树叶莲花碗

周靖耀

杭州银湖实验小学

优秀奖

星星火炬

褚汪熠、谢沛轩、张子墨、骆逸璘、章堾涵

杭州银湖实验小学

优秀奖

“潮涌”篮球馆

郑梦馨、胡轩铭

杭州银湖实验小学

优秀奖

小盆栽

胡博凯、何思璇、卢雨萍、沈婷

杭州市富阳区万市中学

优秀奖

枯木

罗蕓紫、夏逸洁、曾祉蝶

杭州市富阳区万市中学

优秀奖

云朵灯

罗伊芙、罗雨萍、柴文慧、马凯乐

杭州市富阳区万市中学

优秀奖

羽毛壁挂

陈彦、许栩

杭州市富阳区万市中学

优秀奖

亚运号

姜彦君、冯晨宇、邵大为、黄含彬

杭州观成实验学校

优秀奖

莲花碗

邵靖祺

杭州观成实验学校

优秀奖

简易小茶壶

金熙寓

杭州观成实验学校

优秀奖

创意挂篮

倪好

杭州观成实验学校

优秀奖

亚运,起飞!

王怡然、詹略、周子勋、曹原彻

杭州观成实验学校

优秀奖

莲花碗

范育闻、许书溢、沈予希

杭州观成实验学校

优秀奖

亚运风暴瓶

孙庭怡

杭州观成实验学校

优秀奖

简易饮水机

杜添奕

杭州观成实验学校

优秀奖

跑起来吧!会有风的!——纸飞机制作

陈秋涵、陈涤言、桂祥芸

杭州观成实验学校

优秀奖

风车风速计

杨璧瑜

杭州观成实验学校

优秀奖

自动浇灌器

余奕诚

杭州观成实验学校

优秀奖

“杭州湾跨海大桥”模型

王易轩

杭州观成实验学校

优秀奖

可乐动力飞机

柳成荫、蒋启承

杭州观成实验学校

优秀奖

美丽杭州,喜迎亚运!

楼昊宇

杭州市富阳区郁达夫中学

优秀奖

亚运环保小台灯

张一杰

杭州市明珠实验学校

优秀奖

鱼鳞创意画

赵文睿

杭州市明珠实验学校

优秀奖

简易水漏

牛雯慧、王芯蕾

杭州市明珠实验学校

优秀奖

七彩笔筒

牛文斌

杭州市明珠实验学校

优秀奖

星光城市

窦汝然

杭州市创意城小学

优秀奖

杭州市富阳区篮球馆掠影

胡筱杨

杭州市富阳区富春第二小学

优秀奖

富阳体育馆

石庭轩

杭州市富阳区富春第二小学

优秀奖

亚运在富春

王梦洁

杭州市富阳区常安镇中心小学

优秀奖

杭州奥运新能源车

王超

杭州市明珠实验学校

优秀奖

七彩台灯

宋资英

杭州市明珠实验学校

优秀奖

吉笼

郑若曦

杭州市明珠实验学校

优秀奖

变光台灯

陈燕

杭州市明珠实验学校

优秀奖

亚运火炬

张俊煜

杭州市富阳区富春第四小学

优秀奖

一帆风顺

蔡华铄

杭州市明珠实验学校

优秀奖

自动滴灌怪兽花盆

徐宇辰

杭州市明珠实验学校

优秀奖

射击模型

黄佳仪

杭州市明珠实验学校

优秀奖

自制尤克里里

陈泽煊、来滢霜

萧山区贺知章学校

优秀奖

富春号

蒋俊奕

杭州市富阳区新登镇中心小学

优秀奖

智慧安全屋

姚函昊、朱妍晰、王方隽、宋梓澄、赵睿辰、周思辰

杭州市余杭蔚澜学校

优秀奖

“杭州欢迎您”

陈昕宇

杭州市闻涛小学

优秀奖

快乐足球

程欣洁

杭州市闻涛小学

优秀奖

“机器人”饮水机

叶梓萌

杭州市闻涛小学

优秀奖

胜利小马车

徐宸浩

杭州市闻涛小学

优秀奖

击剑

沈琳玥

杭州市富阳区新登镇中心小学

优秀奖

长跑运动自动补水器

楼许嫣

萧山区朝晖小学

优秀奖

杭州亚运会馆“莲花碗“小手工

王锦鸿

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

海湾灯塔--环保创意笔筒

朱中昊

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

休闲椅

张淳雅

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

晴天体育场

赵一涵

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

悬浮球

蒋宇赫

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

小小饮水机

钱恩浩

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

室内篮球场

王柯鑫

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

鼠标小飞车

董钰

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

全民运动

董宇凡

杭州市富阳区春江中心小学

优秀奖

亚运会体操场

胡方杰

杭州市富阳区春江中心小学


优秀指导教师奖:

许舒婷、杜红梅、方丽敏、王立军、夏一璐、王英、卓文莉、姜明明、张玲霞、张晓明


优秀组织奖:

杭州市余杭蔚澜学校、杭州观成实验学校、杭州市富阳区春江中心小学、杭州市明珠实验学校、杭州市富阳区郁达夫中学