2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动——暑期假日小队活动手册大赛和垃圾分类手抄报大赛自7月启动以来,得到了杭州市中小学生的积极响应,覆盖了杭州市各区县市的中小学。
本次大赛评选按创意性、实践性、精致性和完整性四个方面标准,旨在以本次活动为载体,鼓励广大青少年学生积极参与生态环境保护和绿色生活实践,通过小手拉大手,发挥他们在家庭、社会的辐射带动作用,推动低碳环保和生态文明理念融入学校教育、家庭教育和社会教育。
主办方于10月20日上午组织专家对作品进行了评审,现结果已经出炉!暑期假日小队活动手册大赛共评出一等奖1名,二等奖3名,三等奖5名,优秀奖10名。垃圾分类手抄报大赛评出一等奖2名,二等奖5名,三等奖8名,优秀奖16名。
快来看看,有没有自己的名字吧!
2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动 ——暑期假日小队活动手册大赛获奖名单 | |||||
一等奖 | |||||
获奖作品 | 小队名称 | 学校 | |||
绿色亚运我助力 垃圾分类我先行 | 向日葵小队 | 杭州市富阳区 富春第四小学 | |||
二等奖 | |||||
获奖作品 | 小队名称 | 学校 | |||
垃圾分类 | 奥特曼别动队 | 杭州市闻涛小学 | |||
我是绿色护卫队 绿色亚运我助力 | 七色花小队 | 杭州市富阳区 富春第四小学 | |||
三等奖 | |||||
获奖作品 | 小队名称 | 学校 | |||
垃圾分类大作战 | 奇葩小队 | 杭州市福山外国语小学 | |||
垃圾分类 | Laughing小队 | 萧山区世纪实验小学 | |||
垃圾分类 | 贝壳梦假日小队 | 杭州市丁兰第二小学 | |||
垃圾分类 | 地球卫士小队 | 杭州市采荷一小教育集团 | |||
牛奶盒旅行记 | 清风小队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
优秀奖 | |||||
获奖作品 | 小队名称 | 学校 | |||
垃圾分类 人人有责 | 太阳花小队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
绿色环保 垃圾分类 | 炫绿卫士小队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
绿色亚运我助力 垃圾分类我做起 | 红星小队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 你我参与 | 雏鹰队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
我是亚运小主人 绿色亚运我助力 | 雏鹰小队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 从我做起 | 阳光小队 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 我先行 | 七彩葫芦娃 假日小队 | 杭州市采荷实验小学 | |||
垃圾分类我先行 | 向日葵小队 | 杭州市闻涛小学 | |||
垃圾分类 | 猎鹰小分队 | 萧山区世纪实验小学 | |||
小手拉大手分类伴我行 | 403绿色小队 | 余杭区云会中心小学 |
2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动 ——垃圾分类手抄报大赛获奖名单 | |||||
一等奖 | |||||
获奖作品 | 作者姓名 | 学校 | |||
绿色亚运我助力 | 戴雨桐 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 金思含 | 杭州市闻涛中学 | |||
二等奖 | |||||
获奖作品 | 作者姓名 | 学校 | |||
拥抱绿色生活 | 季宕辰 | 杭州市闻涛中学 | |||
垃圾分类 我先行 | 徐晴 | 杭州市闻涛中学 | |||
绿色亚运 你我先行 | 汤佳雯 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 徐金萧 | 萧山区世纪实验小学 | |||
垃圾分类 | 凌嘉宏 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
三等奖 | |||||
获奖作品 | 作者姓名 | 学校 | |||
垃圾分类 | 汪子璇 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 从我做起 | 杜晓杰 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 何柏霖 | 杭州市闻涛小学 | |||
垃圾分类 从我做起 | 郑语诺 | 福州市井大小学 | |||
垃圾分类 从我做起 | 王星雨 | 杭州市闻涛中学 | |||
保护环境 垃圾分类 从我做起 | 黄静怡 | 杭州市闻涛中学 | |||
垃圾分类 | 戴维 | 杭州市闻涛中学 | |||
垃圾要分类 | 潘伊楠 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
优秀奖 | |||||
获奖作品 | 作者姓名 | 学校 | |||
垃圾分类 你我他 | 张梓琪 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 邱昕熠 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 张语涵 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 羊佳浩 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
捡垃圾 助力亚运 | 华依朵 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
绿色行动 助力亚运 | 张晴喧 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 | 詹卓栋 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
我的垃圾分类 | 钟佳函 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 人人有责 | 陈以喆 | 杭州市富阳区富春第四小学 | |||
垃圾分类 从我做起 | 程默涵 | 杭州市江南实验学校 | |||
垃圾分类 | 晨曦中队 晨星小队 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | |||
垃圾分类 | 蔡欣妍 | 杭州市余杭区云会中心小学 | |||
垃圾分类 | 楼馨黛 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | |||
垃圾分类 | 余新祎 | 杭州市大禹路小学甲来路校区 | |||
垃圾分类 | 唐越 | 杭州市闻涛中学 |
恭喜以上获奖小队和学生!获奖小队的学生名单并未出现在本次公布的表格中,请看到公示的获奖小队主动联系主办方确认信息,以免获奖证书上信息有误,领奖时间暂定为11月2日上午,感谢配合!(如有疑问请联系:0571-87119535曹老师)